Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе следователь СК России провел профилактическую беседу со школьниками

28 января 2023 года


Старший следователь Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Сергей Гикало провел беседу с учащимися МБОУ гимназии № 9 г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева на тему: «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму».

Основная цель мероприятия - сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Профилактика всех форм экстремизма – это приоритетное направление в работе всех правоохранительных органов, в том числе СК России.

В ходе встречи ребята узнали о важности и значимости проблематики терроризма, о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

СК России предупреждает, что действующее законодательство предусматривает строгую уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, оправдание терроризма, возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организацию экстремистского сообщества и экстремисткой организации.

Дети и педагоги поблагодарили офицера СК России за познавательный и увлекательный урок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552634-v-stavropole-sledovatel-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1761629/