Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле ранее неоднократно судимый местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении

28 января 2023 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием СКР и судом установлено, что в ночь на 2 мая 2022 года подсудимый, находясь по месту проживания в квартире дома по улице Первомайской в Нижнем Тагиле, распивал спиртное со своим знакомым. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт по поводу совершённых гостем оскорбительных действий. На почве ссоры подсудимый избил своего оппонента руками и ногами, причинив потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму. От полученных повреждений пострадавший скончался на следующий день в местной больнице.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552663-v-nijnem-tagile-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1761694/