Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Велиже гражданин соседнего государства подозревается в убийстве

29 января 2023 года


Демидовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области в отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве матери своей сожительницы (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Предварительно установлено, что вечером 26 января подозреваемый вместе со своей сожительницей и ее 55-летней матерью в одном из частных домов в городе Велиж распивали спиртные напитки. Во время совместного употребления алкоголя между мужчиной и 55-летней женщиной на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый избил женщину, нанеся ей множественные удары руками по голове и телу, затем он вывел ее на улицу, где продолжил наносить ей удары деревянной палкой в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552676-v-velije-grajdanin-sosednego.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1761616/