Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СКР области возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

29 января 2023 года


Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За указанное преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, поздним вечером 17 декабря 2022 года в городе Красноуфимске полицейский отдельной роты ППСП МО МВД России «Красноуфимский» старший сержант полиции при осуществлении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, подъехал к дому по улице Сухобского, где в это время находилась компания людей в состоянии алкогольного опьянения. Одним из участников компании, недовольным законными действиями сотрудника полиции, было умышленно применено насилие в отношении представителя власти.

Следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552725-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1761675/