Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абакане задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на подростка

30 января 2023 года


Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 22 января 2023 года обвиняемый, находясь на улице Тараса Шевченко в районе автовокзала города Абакана, заметил павильон по ремонту обуви в котором находился ранее ему незнакомый 16-летний юноша – сын владельца павильона. Заметив на подоконнике деньги, злоумышленник похитил 280 рублей, после чего, угрожая применением травматического пистолета, потребовал от парня передать ему иные имеющиеся денежные средства. Тут же злоумышленник был задержан оперуполномоченным уголовного розыска полиции Абакана.

Мужчина задержан, судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552741-v-abakane-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1762032/