Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Молодой человек признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

28 января 2023 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2022 года молодой человек находился в общественном месте – на площади Тысячелетия в городе Саранске, где распивал спиртные напитки и выражался грубой нецензурной бранью. На требования сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей, прекратить противоправное поведение и предъявить документы для последующего составления протокола об административном правонарушении, осужденный ударил представителя власти и попытался скрыться.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552749-molodoy-chelovek-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1762052/