Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в убийстве бывшего супруга с особой жестокостью

30 января 2023 года


Собранные следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 46-летней местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что женщина проживала в квартире в центре Улан-Удэ с двумя несовершеннолетними детьми. 11 октября 2022 года в вечернее время к ней пришел бывший супруг, с которым она стала употреблять спиртные напитки. Ночью мужчина опьянел и уснул. Воспользовавшись его состоянием, женщина, используя ремень, задушила потерпевшего. Мотивом для расправы послужили длительные неприязненные отношения, которые сложились между бывшими супругами. При этом преступные действия она совершила в присутствии малолетней дочери, которой тем самым были причинены особые душевные страдания и мучения.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552750-v-buryatii-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1762053/