Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Новосибирской области следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования мужчины на железной дороге

30 января 2023 года


Предварительно установлено, что 29 января 2023 года в ночное время на 3286 км пикета № 3 ст. Коченево пассажирским поездом был смертельно травмирован 53-летний мужчина, который переходил железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся поездом. Принятые машинистом меры экстренного торможения и подаваемые сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива, а также не находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на объектах железнодорожной инфраструктуры.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552752-v-novosibirskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1762033/