Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в преступлениях в сфере компьютерной информации

22 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права), ч.1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ), ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

По версии следствия, в апреле 2012 года в отдел «К» ГУ МВД России по КО поступила оперативная информация о том, что на одном из сайтов размещена информация об установке программного обеспечения на компьютер с указанием контактного номера телефона. Оперативными мероприятиями был установлен подозреваемый, который тут же обещал установить операционную систему за символическое вознаграждение– 500 рублей. В ходе проверочной закупки молодой человек установил операционную систему.

Вину он не признал, однако на основании собранных следственными органами доказательств задержанному было предъявлено обвинение. После проведения полного комплекса следственных действий уголовное дело передано в судебные органы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55280-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-pered-sudom-predstanet-mestnyj-zhitelj-obvinjaemyj-v-prestuplenijah-v-sfere-kompjjuternoj-informatsii