Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове перед судом предстанет житель Ульяновской области, обвиняемый в убийстве

30 января 2023 года


В Коврове перед судом предстанет житель Ульяновской области, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 8 ноября 2022 года поступило сообщение об обнаружении дорожным рабочим на федеральной трассе М-7 «Волга» тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти.

Следователи СК России в тесном взаимодействии с сотрудниками регионального УМВД провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых установлен автомобиль «Соболь», на котором мог передвигаться подозреваемый, а также его собственник – 40-летний житель Ульяновской области, проживающий в одном из поселков Ковровского района, который был незамедлительно задержан.

По версии следствия, двое мужчин из Ульяновской области приехали на заработки в Ковровский район. В ноябре 2022 года между ними из-за финансовых обязательств произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес 29-летнему приятелю многочисленные удары, в том числе, ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В целях сокрытия преступления мужчина завернул тело потерпевшего в плед и вывез его за 20 километров от места проживания, бросив в придорожной лесополосе.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. По ходатайству следователя СК России в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552803-v-kovrove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1762132/