Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме двум женщинам предъявлено обвинение в убийстве местного жителя (ВИДЕО)

30 января 2023 года


Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение двум женщинам в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, 27 января 2023 года в городе Надыме в квартире по улице Зверева обнаружено тело проживающего там мужчины, 1963 года рождения, с многочисленными колото-резанными ранениями и рубленой раной в области головы. Следственно-оперативной группой установлено, что накануне в квартире во время распития спиртных напитков произошел конфликт между погибшим и его 34-летней гостьей. Женщина, вооружившись ножом, нанесла хозяину квартиры не менее 12 ударов в различные части тела. Его сожительница, 1977 года рождения, присоединилась к действиям подруги и нанесла потерпевшему удар топором в область головы. Затем женщины покинули квартиру и в дальнейшем предприняли попытки уничтожить следы причастности к преступлению и создать себе алиби.

В настоящее время следствием проведен комплекс незамедлительных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе сбора характеризующих материалов следствием установлено, что ранее обе женщины привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552805-v-nadyime-dvum-jenschinam.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1762130/