Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Житель города Королева признан виновным в двойном убийстве

30 января 2023 года


Собранные следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в убийстве двух человек (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 3 мая 2021 года осужденный, находясь в гостях у своего знакомого в квартире, расположенной в городе Королеве, в ходе распития спиртного и на почве личной неприязни совершил убийство двух человек.

Расследование уголовного дела осложнялось тем, что на первоначальном этапе мужчина выдвинул версию о том, что потерпевшие несколько дней удерживали его в квартире и пытались убить. Однако результатами, проведенных следователем следственных действий, заключениями ситуационной и судебно-медицинской экспертиз, а также анализом биллинговых соединений, данная версия была опровергнута.

Приговором Московского областного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552814-jitel-goroda-koroleva-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1762180/