Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Вынесен приговор жительнице Сердобска, совершившей ДТП, повлекшее смерть малолетнего ребенка и причинение тяжкого вреда здоровью его матери

30 января 2023 года


Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице Сердобска за совершение преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения, совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 октября 2022 года жительница Сердобска, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющая права управления транспортными средствами, двигаясь за рулем автомашины марки «Рено Дастер», принадлежащей ее родственнику, по автодороге от села Камзолка в сторону города Сердобска, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной марки «Лада Приора» под управлением 28-летней женщины. В салоне автомашины «Лада Приора» на заднем сидении находились два пассажира - 3-летние дети. В результате ДТП водитель автомашины отечественного производства получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, ее сын скончался на месте происшествия от полученных травм, 3-летнему сыну ее подруги причинен легкий вред здоровью.

После совершения ДТП водитель автомашины «Рено Дастер», не оказав помощь пострадавшим, не вызвав медицинских работников и сотрудников полиции, скрылась с места происшествия.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552816-vyinesen-prigovor-jitelnitse-serdobska.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1762172/