Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Целинского района предстанет перед судом за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть мужчины

30 января 2023 года


Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2022 года, находясь в частном домовладении, расположенном в п. Целина, в ходе распития спиртных напитков и последующего конфликта с 38-летним знакомым нанес ему руками множественные удары в область головы и верхних конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения преступления обвиняемый был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовное ответственности, в том числе, за убийство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552861-jitel-tselinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1762271/