Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК организованы проверки по сообщениям в СМИ о ситуации с беспризорными собаками в Воронеже и Павловске

30 января 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о том, что 28 января 2023 года на улице Лётчика Колесниченко города Воронежа на местную жительницу напали беспризорные собаки, одна из которых укусила женщину. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью.

Также проводится проверка по озвученному в СМИ факту появления агрессивных животных на детской площадке в микрорайоне «Гранитный» города Павловска, где дети вынуждены прятаться от собак на конструкциях, установленных на площадке.

В рамках указанных проверок следствием будет дана правовая оценка указанным ситуациям, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, опрошены потерпевшая женщина, жители близлежащих домов, при необходимости проведены экспертные исследования, истребована и изучена соответствующая документация, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552876-sledovatelyami-sk-organizovanyi-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1762274/