Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

30 января 2023 года


Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении жителя г. Майкопа возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2022 года 72–летний житель г. Майкопа, находясь на территории промышленной базы, расположенной в а. Новая Адыгея Тахтамукайского района, с помощью специализированного гидроманипулятора осуществлял погрузку мраморных плит для их последующей транспортировки. В ходе погрузочных работ подозреваемый не обеспечил соблюдение установленных правил безопасности, вследствие чего при погрузке одна из плит выпала из гидроманипулятора и упала на 23-летнего молодого человека, находившегося в зоне проведения погрузочных работ, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК России по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552880-v-adyigee-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1762282/