Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Для составления протокола об административном правонарушении мужчина был препровожден сотрудниками полиции в служебный автомобиль.

23 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Корсакову следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении 30-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, 11 сентября 2011 года, примерно в 09 часов 10 минут, на 28 км. автодороги Южно-Сахалинск - Корсаков, в с. Соловьевка инспектором ДПС ОГИБДД МВД РФ по Корсаковскому ГО, за нарушение ПДД - превышение скоростного режима, был остановлен автомобиль под управлением вышеуказанного гражданина.

Для составления протокола об административном правонарушении мужчина был препровожден сотрудниками полиции в служебный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель положил в бардачок служебного автомобиля взятку в виде денежного вознаграждения.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался, при этом сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД по Корсаковскому ГО.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5529-dlya-sostavleniya-protokola-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1862/59/zhelaya-izbezhat-privlecheniya-k-otvetstvennosti-voditel-polozhil-v-bardachok-sluzhebnogo-avtomobilya-vzyatku