Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Магаданской области за хулиганство на борту воздушного судна перед судом предстанет мужчина

31 января 2023 года


Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Магаданской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте).

По версии следствия, 21 ноября 2022 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на борту воздушного судна, следовавшего по маршруту «Москва – Магадан», курил электронную сигарету, выражался грубой нецензурной бранью, провоцировал драку с пассажирами и препятствовал работе членов экипажа. На неоднократные законные требования последних прекратить хулиганские действия и не создавать угрозу безопасности полета обвиняемый не реагировал, публично оскорбил и применил физическую силу к бортпроводнику.

Преступные действия фигуранта были пресечены пассажирами указанного авиарейса, которые обездвижили обвиняемого и зафиксировали его на месте при помощи ремней безопасности, где он находился до посадки воздушного судна. По прибытии в аэропорт назначения фигурант был передан сотрудникам транспортной полиции. Вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552905-v-magadanskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1762035/