Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Информация об отборе граждан в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ

31 января 2023 года


В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2023 году по очной форме обучения:

- по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация. Срок обучения 5 лет.

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу до 01.04.2023 по адресу: ЯНАО, г. Салехард, ул.Подшибякина, 39 «а», телефон: 8(34922) 5-32-94; 5-32-84.

По окончании обучения выпускник направляется для прохождения службы в следственный орган Следственного комитета РФ, направивший его на обучение. При отсутствии вакансий в направившем следственном органе Следственного комитета РФ выпускник направляется для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе, расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552914-informatsiya-ob-otbore-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1762322/