Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту дорожно - транспортного происшествия, в результате которого погибли три человека

31 января 2023 года


Следственными органами СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе два сотрудника полиции (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 31 января 2023 года около 13 часов 30 минут на 240 км автодороги М-7 подъезд к городам Ижевск, Пермь на территории Игринского района Удмуртии произошло дорожно- транспортное происшествие с участием автомобилей Лада Гранта, двигавшегося в направлении поселка Игра, и КАМАЗ, двигавшегося в направлении Ижевска. В легковом автомобиле находились два сотрудника полиции, которые в рамках оперативного сопровождения по уголовному делу доставляли подозреваемого - 36-летнего мужчину - к месту проведения следственных действий.По предварительной информации, один из полицейских, управляя служебным автомобилем, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем.Водитель легкового автомобиля и оба его пассажира от полученных травм скончались на месте.На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты следственного управления, которые приступили к его осмотру. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553085-v-udmurtskoy-respublike-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1762542/