Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель города Родники приговорен к длительному лишению свободы за изнасилование несовершеннолетней

31 января 2023 года


Собранные следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 11.06.2022 в период времени с 17 до 19 часов, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вблизи одного из домов мкр. Южный города Родники увидел ранее ему незнакомую 9-летнюю девочку, которая шла от бабушки домой. На улице мужчина напал на ребенка, закрыл рот рукой, а затем, угрожая убийством, затащил в безлюдное место, где совершил изнасилование потерпевшей. После произошедшего подсудимый был задержан непосредственно на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553104-jitel-goroda-rodniki-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1762543/