Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

01 февраля 2023 года


Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 28 сентября 2022 года мужчина со своим приятелем распивал спиртное около одного из магазинов по улице Ленина в селе Три Протока Приволжского района области. В это время к ним присоединился их общий знакомый, который также принялся распивать спиртное.

На фоне алкогольного опьянения между подошедшим мужчиной и осужденным возникла ссора, в ходе которой последний достал нож и нанес несколько ударов в область живота и шеи потерпевшего. От полученных повреждений 59-летний мужчина скончался в медицинском учреждении спустя два дня.

Приговором Приволжского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553175-v-astrahanskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1762658/