Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Вавожском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в истязании несовершеннолетнего

01 февраля 2023 года


Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Вавожского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия, в период с 1 января по 23 ноября 2022 года обвиняемый, находясь по месту жительства, на почве личной неприязни систематически наносил побои 13-летнему сыну своей супруги.

В ходе расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведены медицинские, психолого-психиатрические судебные экспертизы, допрошены в качестве свидетелей педагоги, родственники и лица из круга общения потерпевшего и обвиняемого.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для передачи в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553185-v-vavojskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1762649/