Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Карелия провел личный прием граждан

01 февраля 2023 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Карелия на прием к исполняющему обязанности руководителя следственного управления Ткаченко Роману Николаевичу обратились 13 человек. Для жителей удаленных районов республики прием проводился в режиме видео - конференц – связи.

Вопросы граждан касались расследования уголовных дел, сроках окончания предварительного следствия, проведения процессуальной проверки, о допущенных нарушениях жилищных прав граждан и трудового законодательства при увольнении работника.

Кроме этого, и.о. руководителя управления на личном приеме заслушал заявительницу, обращения которой поступили в следственное управление по электронным каналам связи. Женщина обратила внимание на объекты культурного наследия, требующие сохранности и восстановления.

Также, на личный прием был приглашен гражданин, который считает действия должностных лиц, повлекшие изъятие из его пользования земельного участка, неправомерными. Первоначально информация о возможном нарушении его имущественных прав была широко распространена в СМИ.

В ходе приема Ткаченко Р.Н. ответил на все вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства, информировал заявителей о принятых мерах.

Для оперативной и эффективной работы с населением в следственном управлении бесперебойно функционируют ведомственные каналы связи.

Способ обращения через социальную сеть «ВКонтакте» https://vk.com/sledcomkarelia

Круглосуточные телефонные линии:

Телефон доверия: (8142) 592-592

Телефоны доверия «Ребёнок в опасности»: (8142) 594-677, с мобильного -123

Телефонная линия "Для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины": (8142) 594-691

Телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей: 8-814-2-59-25-62

Интернет-приемная: https://karelia.sledcom.ru/folder/873303

Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553207-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1762743/