Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Руководителями следственных отделов СК России по Республике Карелия проведены встречи с беженцами

01 февраля 2023 года


На сегодняшний день в Республику Карелия прибыло более 700 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Сотрудники следственного управления регулярно проводят встречи с беженцами. Основная цель таких встреч помочь людям адаптироваться в сложившейся ситуации, оказать не только правовую поддержку, но и максимальное содействие в решении любых вопросов.

Руководитель Медвежьегорского межрайонного следственного отдела Анатолий Анисимов организовал встречу с женщиной 1941 года рождения, которая в январе 2023 года прибыла из города Мариуполя и сейчас находится в пункте временного размещения в городе Медвежьегорске. В теплой беседе руководитель отдела выяснил вопросы ее проживания, питания, обеспечения предметами первой необходимости и лекарственными средствами. Кроме этого, руководителем отдела оказано содействие в решении вопроса о получении социальных выплат.

Руководитель Олонецкого межрайонного следственного отдела Илья Балашов на личном приеме с 34 – летним мужчиной, прибывшим из Донецкой Народной Республики, обсудили вопросы, связанные с оформлением документов и оказанием медицинских услуг, поскольку у молодого человека имеется ранение. Кроме этого, руководитель отдела выяснил его условия проживания, возможности трудоустройства.

Во время встречи с гражданами сотрудники следственных отделов заявили о готовности оказать максимальное содействие и помощь в любых вопросах, в том числе не входящих в компетенцию следственных органов.

В ходе общения граждане выразили слова благодарности за теплый прием и доступную форму общения с получением конкретного результата.

Следственное управление СК России по Республике Карелия информирует о наличии круглосуточной телефонной линии "Для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины": (8142) 594-691.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553255-rukovoditelyami-sledstvennyih-otdelov-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1762814/