Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В следственном управлении состоялось торжественное принятие присяги

01 февраля 2023 года


В торжественной обстановке в музее предварительного следствия Вятского края прошла церемония принятия присяги назначенных на службу молодых сотрудников следственного управления. Они зачитали слова присяги, посвятив себя служению России и Закону.

Руководитель следственного управления Андрей Павлович Виноградов поздравил молодых сотрудников с важным событием и отметил, что принятие присяги – почетная и ответственная обязанность, которая возлагается государством на сотрудника Следственного комитета по охране интересов личности, общества и государства от преступных посягательств. С этого момента на них ложится внушительный груз ответственности, от их профессионализма зависят судьбы людей.

Андрей Павлович пожелал молодым следователям успехов в службе, добросовестного выполнения поставленных задач, а также в любой ситуации оставаться настоящими офицерами. На память им были вручены книги «Кировчане - рядовые и маршалы Великой Победы».

После принятия присяги для молодых сотрудников была проведена экскурсия по музею предварительного следствия Вятского края, после которой они отправились в территориальные следственные подразделения, где приступили к исполнению служебных обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553279-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1762866/