Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе житель города Новокузнецка признан виновным в насильственных преступлениях

02 февраля 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении 22 эпизодов преступления, предусмотренного п «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 134 УК РФ, 7 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, ч. 2 ст. 242 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2014-го по декабрь 2017 года осужденный в социальных сетях осуществлял переписку на интимные темы с детьми от 6 до 12 лет и подростками от 12 до 15 лет. Причем общение с мальчиками мужчина осуществлял со страниц якобы девочек, а также представлялся фотографом, агентом модельной школы. Он отправлял потерпевшим фотографии и видеофайлы порнографического характера, просил их присылать ему свои снимки в обнаженном виде. О преступной деятельности мужчины стало известно сотрудникам отдела полиции, материалы были переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия потерпевшим по делу признан 61 ребенок в возрасте от 6 до 15 лет, они проживают в разных регионах нашей страны. В рамках расследования уголовного дела следователем со специалистом осмотрена переписка обвиняемого с порядка 60 интернет-страниц.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Следственное управление напоминает, что от нас, взрослых, зависит безопасность наших детей. Проговорите с ними ситуации и опасности, которые их могут подстерегать при общении в социальных сетях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553327-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1762987/