Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователь СК России по Алтайскому краю допросил подозреваемого и свидетелей по уголовному делу о вандализме на Аллее Памяти воинов-десантников в городе Барнауле

02 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту повреждения трех мемориальных табличек Героев РФ в городе Барнауле.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу и отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Барнаулу были установлены личности трех жителей краевой столицы. Следователем СК с данными гражданами были проведены первоначальные следственные действия – допросы в качестве подозреваемого и свидетелей, очные ставки и проверки показаний на месте.

По предварительным данным следствия, ночью 30 января 2023 года трое друзей в возрасте 21-го и 22-х лет в состоянии алкогольного опьянения возвращались из бара домой. Проходя мимо Аллеи Памяти воинов-десантников 6-й роты, 76-й гвардейской воздушно-десантной черниговской краснознаменной дивизии один из молодых людей из хулиганских побуждений нанес руками и ногами удары по мемориальным табличкам с изображением воинов-десантников, пробив три из них насквозь.

В настоящее время следователем СК подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для предъявления ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553345-sledovatel-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1763009/