Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство жителя Кваркенского района

02 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Новооренбург Кваркенского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый 30 ноября 2023 года, находясь в жилом доме, расположенном по улице Нижняя села Новооренбург Кваркенского района, вооружившись кухонным ножом, напал на 30-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, в том числе два колото-резаных ранения в область грудной клетки и живота, а также множественные в верхние и нижние конечности, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Преступный умысел на убийство обвиняемый до конца не довел вследствие сопротивления потерпевшего, а также действий, находящихся на месте совершения преступления родственников и друзей потерпевшего, которые отобрали нож у обвиняемого. После оказания медицинской помощи потерпевшего доставили в районную больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара.

В период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Новоорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553357-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1763033/