Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Белокурихе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из управляющих компаний, подозреваемой в хищении денежных средств в крупном размере

02 февраля 2023 года


Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из управляющих компаний города Белокурихи, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая, будучи директором управляющей компании, в период с 2019 по 2021 год, не имея намерений использовать по назначению находящиеся на специальном счете организации денежные средства, предназначенные на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в городе Белокурихе, перечислила деньги на свой личный расчетный счет. В результате женщина, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства на сумму более 290 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и иных возможных фактов противоправной деятельности бывшего директора УК.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553388-v-belokurihe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1763096/