Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске вынесен приговор по уголовному делу о незаконной игорной деятельности

02 февраля 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двенадцати фигурантов. Каждый из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.07.2018 № 227-ФЗ) незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой.

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2020 года по август 2021 года, обвиняемые в составе организованной преступной группы, возглавляемой и руководимой 30-летним жителем города Орска, в нежилом помещении по проспекту Мира в городе Орске, проводили азартные игры с использованием 27 единиц игрового оборудования.

В период следствия следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками МУ МВД России «Орское» в рамках проведенных обысков по месту незаконного проведения азартных игр, а также в арендованных фигурантами иных помещениях, изъяты 27 единиц игрового оборудования.

В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

Приговором суда организатору преступной группы назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двоим фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет до 2 лет 6 месяцев, а остальным участникам от 1 года до 1 года 6 месяцев условного лишения свободы.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553398-v-orske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1763110/