Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми за преступления в отношении несовершеннолетней осужден местный житель

02 февраля 2023 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Перми. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с 2020 по 2021 годы осужденный, являясь тренером по тяжелой атлетике находясь в тренерской зала, неоднократно совершал в отношении несовершеннолетней потерпевшей иные действия сексуального характера.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553408-v-gorode-permi-za.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1763150/