Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Заместитель руководителя столичного Следственного комитета России провел выездной прием граждан

02 февраля 2023 года


Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве полковник юстиции Сергей Михайлович Ярош провел личный прием граждан в следственном управлении по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, в котором приняли участие сотрудники подразделений аппарата Главного управления, руководитель следственного управления Оксана Олеговна Горячкина, а также руководители районных следственных подразделений.

В ходе личного приема С.М. Ярош выслушал доводы двух граждан, которые обратились с вопросами невыплаты им заработной платы руководством организаций, расположенных на территориях Измайловского и Перовского межрайонных следственных отделов г. Москвы. Одна из заявителей пояснила, что в связи с ее обращением в следственные органы столичного Следственного комитета, внимательным отношением и незамедлительным реагированием, в том числе в части организации личного приема, работодатель уже приступил к погашению имеющейся задолженности. Кроме того, на личный прием к заместителю руководителя обратились трое граждан, которые высказали несогласие с процессуальными решениями и ходом самих проверок, находящихся в производстве следователей окружного управления и следственного отдела по району Хамовники г. Москвы.

Сергей Михайлович заслушал доклады руководителей следственных подразделений, по результатам которых руководителю Перовского МРСО г. Москвы дано указание о незамедлительном возбуждении уголовного дела по факту невыплаты одному из заявителей заработной платы и выполнении конкретных следственных действий. Руководителю Измайловского МРСО г. Москвы указано на необходимость принятия в короткие сроки исчерпывающих мер по восстановлению нарушенных прав другой заявительницы и обеспечения полного погашения задолженности руководством организации. Также подчиненным сотрудникам даны указания по выполнению конкретных проверочных мероприятий по материалам процессуальных проверок с учетом приведенных заявителями доводов на личном приеме.

Рассмотрение поступивших обращений взято на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553484-zamestitel-rukovoditelya-stolichnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1763327/