Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Двое жителей Каргатского района предстанут перед судом по обвинению в убийстве, разбойном нападении на пожилую женщину

03 февраля 2023 года


Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух неоднократно судимых местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных п. «з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем.), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 13 на 14 января 2022 года в Каргатском районе Новосибирской области двое братьев распивали спиртные напитки. После того, как у них закончился алкоголь, они пошли к дому по улице Школьная села Форпост-Каргат Каргатского района к ранее знакомой женщине.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, злоумышленники, зайдя в жилище, напали на потерпевшую, нанесли ей ножом и топором множественные колото-резанные ранения шеи, грудной клетки, после чего завладели денежными средствами последней в сумме около 75 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Тело 61-летней потерпевшей 14 января обнаружила ее родственница, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553552-dvoe-jiteley-kargatskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1763395/