Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Проведен совместный прием граждан руководителем следственного управления и региональным министром здравоохранения

03 февраля 2023 года


Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин и министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников и его заместитель Владимир Владимирович Хоминец на базе Министерства здравоохранения Рязанской области провели совместный личный прием граждан по вопросам качества оказания медицинской помощи, медицинской реабилитации, льготного обеспечения лекарственными препаратами, а также проведения судебных медицинских экспертиз.

На личный прием обратилось 8 жителей региона. В целях наиболее быстрого и эффективного разрешения вопросов заявителей, а также повышения уровня доверия граждан к следственным органам и органам здравоохранения региона для участия в личном приеме граждан были приглашены сотрудники аппарата следственного управления и главные врачи медицинских учреждений, к работе которых у жителей региона возникли претензии.

Всем обратившимся даны устные разъяснения и консультации. По вопросам, относящихся к компетенции следственного управления, Владимир Анатольевич Никешкин принял от граждан письменные обращения и дал руководителям подразделений управления ряд поручений, исполнение которых поставлено в следственном управлении на контроль.

В ходе личного приема решен вопрос о получении одной из пациенток консультаций ведущих специалистов московской клиники, также министерством здравоохранения Рязанской области выделен транспорт для ее проезда в медицинское учреждение и обратно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553569-proveden-sovmestnyiy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1763517/