Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Пряжинском районе житель города Петрозаводска обвиняется в покушении на убийство

03 февраля 2023 года


Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 49 - летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в сентябре 2022 года в дневное время обвиняемый, находясь на улице поселка Матросы Пряжинского района в ходе конфликта с малознакомым мужчиной распылил в его лицо содержимое газового баллончика. Далее обвиняемый увидев, что потерпевший испытывает боль и жжение в глазах, ударил его ногами по голове и телу. От ударов потерпевший упал на землю. В этот момент обвиняемый продолжил его избиение, а также нанес удар топором по голове. Убедившись, что потерпевший находится без движения и, возможно скончался, обвиняемый с места преступления скрылся. Несмотря на причиненные травмы, потерпевший остался жив, благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Следователями по уголовному делу допрошены свидетели, получены результаты экспертизы, проведены осмотры и выполнены все необходимые следственные действия. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553591-v-pryajinskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1763561/