Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Чойском районе завершено расследование уголовного дела об изнасиловании

03 февраля 2023 года


Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Майминского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что ранним утром 13 ноября 2022 года на территории Чойского района Республики Алтай злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни к потерпевшей, давшей накануне в отношении него пояснения о совершенном мужчиной правонарушении, вследствие чего судом ему было назначено наказание в виде штрафа, применяя физическое насилие, снял с последней одежду, после чего изнасиловал потерпевшую.

По ходатайству следователя на период предварительного расследования судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553612-v-choyskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1763585/