Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения на него наледи с многоквартирного дома

03 февраля 2023 года


Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предварительно установлено, что 3 февраля 2022 года на 10-летнюю девочку упала наледь с многоквартирного дома, когда она выходила из пункта доставки товаров, расположенного в этом же доме, вместе с матерью. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Медиками ее состояние оценивается как тяжелое.

В настоящее время на месте происшествия проводится комплекс первоначальных следственных действий, допрашиваются очевидцы и работники управляющей компании, в отношении ребенка планируется проведение судебно-медицинской экспертизы. В ходе расследования действиям работников управляющей компании, ответственных за организацию и выполнение своевременной уборки кровли крыши от наледи и снежных масс, будет дана правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553636-v-sterlitamake-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1763619/