Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц

03 февраля 2023 года


Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней сотрудницы газораспределительной организации. Она подозревается в оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть двух лиц (ч.3 ст. 109 УК РФ).

Установлено, что женщина, в период с ноября 2020 по январь 2023 года, будучи ответственной за организацию и проведение комплекса работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования не обеспечила ежегодное проведение таких работ в одном из частных домовладений, расположенных на улице Свободной в станице Новомышастовской Красноармейского района. В результате этого, продукты сгорания газа от газового отопительного котла проникли в жилой дом и проживавшие в нём 52 и 49-летняя супруги погибли от вдыхания угарного газа. Их тела были обнаружены родственниками 21 января текущего года, после того, как они некоторое время перестали выходить на связь. Сведения о нарушениях в деятельности сотрудницы газораспределительной организации были выявлены и предоставлены органам следствия территориальной прокуратурой.

В настоящее время по уголовному делу следователем назначены судебные медицинские и строительно-техническая экспертизы. Следователями осматривается изъятое с места происшествия газовое оборудование. Изымается необходимая документация по газоснабжению, а также установке и обслуживанию газового оборудования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553655-v-krasnoarmeyskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1763690/