Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудница следственного управления рассказала учащимся профильных классов СК России об организации работы с обращениями граждан

04 февраля 2023 года


Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжают работу по правовому просвещению учащихся профильных кадетских классов Следственного комитета России, образованных на базе средней школы № 45 города Петропавловска-Камчатского.

В этот раз перед ребятами выступила старший инспектор следственного управления (по приему граждан и документационному обеспечению) Колесникова Алевтина Николаевна с лекцией об организации работы с обращениями граждан.

В ходе беседы майор юстиции рассказала о различных видах обращений, порядке и сроках их рассмотрения, а также обратила внимание кадет на решения, которые по ним принимаются ведомством.

С развитием информационных технологий у населения появилась возможность оперативной обратиться в ведомство по вопросам компетенции либо записаться на личный прием руководителя следственного управления, не выходя из дома.

В рамках лекции учащиеся узнали о том, что официальные аккаунты следственного управления в социальных сетях являются не только площадкой для информирования общественности о деятельности сотрудников регионального ведомства, но и предназначены для организации обратной связи с населением. В частности, сообщения и комментарии граждан, содержащие информацию о происшествиях либо преступлениях, регистрируются и могут стать предметом процессуальной проверки либо возбуждения уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553665-sotrudnitsa-sledstvennogo-upravleniya-rasskazala.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1763370/