Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Обвинение в получении взятки предъявлено начальнику исправительной колонии

04 февраля 2023 года


Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России предъявили обвинение начальнику исправительной колонии № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый получил взятку в виде оказания услуг имущественного характера на сумму около 300 тысяч рублей от нескольких заключённых колонии за оказание им общего покровительства.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учёл доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может использовать свои должностные полномочия для оказания давления на свидетелей по уголовному делу.

Уголовное дело возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности УФСИН по Забайкальскому краю. Проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553670-obvinenie-v-poluchenii-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1763586/