Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека по неосторожности

04 февраля 2023 года


Следственным отделом по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровском у краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

По версии следствия, в 2022 году в квартире дома по улице Вятская города Комсомольска-на-Амуре между находившимися в состоянии алкогольного опьянения престарелым отцом и его сыном произошла ссора. В ходе нее мужчина нанес отцу не менее 17 ударов руками по голове, телу, и конечностям. От полученных травм мужчина скончался.

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных мероприятий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553672-v-komsomolske-na-amure-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1763709/