Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Куртамыш, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

04 февраля 2023 года


Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, вечером 12 ноября 2022 года мужчина, управлявший в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем, был остановлен экипажем ДПС на автодороге Целинное – Казак-Кочердык в связи с нарушением им ПДД. Позднее, находясь в служебном автомобиле, за непривлечение к административной ответственности за допущенное административное правонарушение водитель автомобиля предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Инспекторы ДПС от незаконного предложения и получения денежных средств отказались и передали сообщение о противоправных действиях водителя в правоохранительные органы.

Свою вину в совершении указанного преступления мужчина полностью признал, в содеянной раскаялся. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553684-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1763515/