Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Орджоникидзевского района города Перми признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности

04 февраля 2023 года


Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2022 году несовершеннолетняя, 2008 года рождения, самовольно ушла из дома и, находясь в оперативном розыске, стала проживать у своей подруги, к которой в гости пришел их общий знакомый. Виновный, воспользовавшись доверительными отношениями, нарушая половую неприкосновенность, нормальное физическое, психическое развитие и нравственное формирование личности несовершеннолетней, совершил половой акт с потерпевшей, заведомо зная, что она не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553711-jitel-ordjonikidzevskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1762834/