Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователь СК приняла участие в профилактических занятиях со школьниками, посвященных безопасному поведению в сети «Интернет»

05 февраля 2023 года


В соответствии с планом совместных мероприятий регионального управления СК России и ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Воронежской области следователь Новоусманского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Воронежской области Гудкова А.В. совместно со специалистами Центра Гладышевой В.А. и Степановой М.А. приняла участие в профилактическом мероприятии с учащимися 4-5 классов МКОУ «Новоусманская СОШ № 2», направленном на формирование у детей навыков безопасного и ответственного поведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

На занятиях были рассмотрены положительные и отрицательные стороны сети «Интернет», в ходе дискуссии сформулированы правила безопасного и ответственного поведения в виртуальном пространстве, изучены различные ситуации и способы реагирования на них.

В процессе беседы в доступной для школьников форме следователь СК затронула темы безопасного поведения в социальных сетях, а также возможного наступления ответственности за противоправные действия. Итогом занятий стало составление коллективного коллажа, где учащиеся сформулировали свое мнение о необходимости соблюдения правил безопасности в сети «Интернет».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553756-sledovatel-sk-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1763822/