Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Главе ведомства будет представлен доклад о расследовании уголовного дела об убийстве 9-летнего мальчика в подмосковной Балашихе

05 февраля 2023 года


Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в коммунальной квартире тела 9-летнего мальчика с колото-резаным ранением груди (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 4 февраля 2023 года в вечернее время 47-летний сосед по коммунальной квартире, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал ребенку приемы с использованием ножей, в процессе чего нанёс мальчику смертельное ранение. В настоящее время мужчина задержан, его допрашивает следователь. В отношении должностных лиц органов профилактики организована проверка на предмет надлежащего исполнения обязанностей по осуществлению контроля за неблагополучной семьей.

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области В.В. Чванову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, поставив его на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553782-glave-vedomstva-budet-predstavlen.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1763862/