Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Заречье «по горячим следам» раскрыто особо тяжкое преступление

06 февраля 2023 года


Следователям следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1964 года рождения на территории частного домовладения в Зареченском районе г. Тулы.

У мужчины были выявлены повреждения, что указывало на насильственный характер смерти.

Прибывшие на место происшествия следователи следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы с применением криминалистической техники зафиксировали следы на месте происшествия, провели широкий спектр первоначальных следственных действий, что указало на причастность к совершению особо тяжкого преступления ранее неоднократно судимого мужчины, проживающего в соседнем доме.

В кратчайшее время его местонахождение было установлено. Благодаря грамотной тактике следователя, злоумышленник признал вину в инкриминируемом преступном деянии, в подробностях рассказал, как на фоне личных неприязненных отношений он подверг мужчину избиению. В результате нанесения одного из ударов, пострадавший упал с лестницы, после чего спустя несколько часов скончался.

Обвиняемый, желая сокрыть следы преступления, оттащил тело к соседнему участку, перекинул его через забор.

По ходатайству следователя злоумышленник, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, уже заключен под стражу.

Продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553875-v-zareche-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1764035/