Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе возбуждено уголовное дело по информации СМИ об отсутствии у пациента с травмой возможности воспользоваться лифтом в лечебном учреждении

06 февраля 2023 года


В региональных СМИ распространены сведения о том, что в Бессоновке 11-летний мальчик с травмой ноги был вынужден самостоятельно на коленях взбираться по лестнице на четвертый этаж, где расположен рентген-кабинет, для проведения ему необходимого обследования.

По данному факту Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, в день обращения ребенка в сопровождении матери в Бессоновскую районную больницу лифт был отключен, вследствие чего сложилась данная ситуация. По имеющейся информации, мальчику в лечебном учреждении оказана необходимая медицинская помощь.

Следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников больницы, отвечающих за организацию работы лифта, а также обеспечение безопасности жизни и здоровья пациентов при оказании им медицинской помощи в круглосуточном режиме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553899-v-bessonovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1764049/