Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва двое местных жителей предстанут перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью односельчанина

06 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению двух уроженцев Тоджинского района, 18 лет, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 10 июля 2022 года около 23 часов находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые направлялись по ул.Енисейской с Тоора-Хем. По пути следования между молодыми людьми и ранее им не знакомым местным жителем по незначительному поводу возникла ссора, сразу после которой обвиняемые, действуя совместно и согласованно, группой лиц, нанесли удары кулаками и ногами, а затем палкой по голове потерпевшего, в результате чего причинили ему тяжкий вред здоровью.

С целью объективного расследования по уголовному делу проведен весь комплекс необходимых следственных действий: осмотр места происшествия, выемка и осмотр предметов, опознание, проверки показаний обвиняемых на месте, судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели и собран характеризующий материал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553933-v-respublike-tyiva-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1764110/