Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области по поручению руководителя регионального следственного управления СКР организована проверка сведений о дефектах зданий двух корпусов детских дошкольных учреждений

06 февраля 2023 года


Региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт» информирует в социальных сетях и СМИ о частичных дефектах фасада зданий двух корпусов детских дошкольных учреждений, сданных в эксплуатацию в 2019-2020 г.г., расположенных на улицах Панина и Ленинградском проспекте Дзержинского района города Ярославля, несоблюдении температурного режима теплых полов в помещениях, постоянном отключении отопления, попадании грунтовых вод и осадков в подвалы зданий.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Ярославской области А.П.Щурова по данному факту организовано проведение доследственной проверки территориальным следственным отделом.

На место происшествия незамедлительно организован выезд следователя, где в настоящий момент проводится и фиксируется осмотр помещения, опрашивается персонал.

Сотрудники следственного отдела проведут все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств сложившейся ситуации.

По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553934-v-yaroslavskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1764105/